Туристы проехали 150 км, что составляет 3/5 намеченного пути. Какой длины намеченный путь?

Ученица исписала 3/8 тетради. Сколько в тетради всего страниц, если исписанно 60 страниц?

Площадь поля 20 га. Тракторист вспахал 5 га. Какую часть поля вспахал тракторист?

Длина прямоугольника 56 см. Ширина составляет 7/8 длины. Найдите ширину прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:37
    0
    150:3/5 = 150/1*5/3=50/1*5/1=250/1=250 (км)

    Ответ: 250 км

    60:3/8=60/1*8/3=20/1*8/1=160/1=160 (стр.)

    Ответ: 160 страниц.

    20:5=4 (га)

    4=1/4 часть

    Ответ: 1/4 часть поля.

    56*7/8=56/1*7/8=7/1*7/1=49/1=49 (см)

    Ответ: 49 см.