Помогите с математикой задачи

1) Площадь поля составляет 56 га. Тракторист вспахал 7/8 поля. Сколько гектаров вспахал тракторист?

2) Турист прошел 5/8 всего пути, что составляло 10 км. Сколько километров ему осталось пройти?

3) В тетради 42 страницы. Вася исписал 2/7 тетради. Сколько страниц исписал Вася?

4) Площадь квадрата равна 12 см (в квадрате) и составляет 1/4 площади прямоугольника. Какова площадь прямоугольника?

5) В книге 180 страниц. Маша прочла 3/10 книги. Сколько страниц прочла Маша?

6) Петя сьел 2/7 всех конфет, что составляет 4 конфеты. Сколько всего было конфет?

7) У Андрея было 720 рублей. Сколько рублей осталось у Андрея, когда он потратил 8/9 всех денег?

8) Чтобы пройти до конца компьютерную игру. Саша потратил всего 42 часа. Каждый день на игру он отводил одинаковое количество времени. Сколько часов в день играл Саша, если каждый день он проходил 1/14 всей игры?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:01
    0
    1) 56:8•7=49 (га)

    __

    2) 10:5•8=16 (м)

    __

    3) 42:7•2=12 (стр)

    __

    4) 12•4=48 (м²)

    __

    5) 180:10•3=54 (стр)

    __

    6) 4:2•7=14 (кон)

    __

    7) 720:9•8=640 (руб)

    __

    8) 42:14=3 (ч) - на 1/14 игры