1) У Андрея было 720 рублей. Сколько рублей осталось у Андрея, когда он истратил 8/9 всех денег?

2) Петя схел 2/7 всез конфет, что составляет 4 конфеты. Сколько всего было конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:00
    0
    1. Найдем 1 часть от 720 р

    720 : 9 = 80

    Истратили 8/9, следовательно

    80 * 8 = 640

    Теперь найдем, сколько рублей осталось

    720 - 640 = 80

    Ответ: 80

    2. Решим методом пропорции

    4 конфеты соответствуют двум частям, найдем все части

    4/х = 2/7

    В верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних

    4*7=2*Х

    2 х=28

    х=14

    Ответ: 14
  2. 7 марта, 12:21
    0
    1) 720:9*8=640

    720-640=80

    2) 4:2*7=14