что больше а) 1/5 от пловины или половина от 1/5?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:33
    0
    половина - 0,5.

    1/5 - 0,2

    решаем:

    1) 0,2 от 0,5 это: 0,001 (как решать: (0,5/100) * 0,2)

    2) 0,5 от 0,2 это: 0,1 (как решать: 0,2/2)

    делаем вывод, половина от 1/5 больше, чем 1/5 от потовины
  2. 19 марта, 21:23
    0
    они равны: 1/5 от 1/2 = 1/10 и 1/2 от 1/5 = 1/10