Помогите решить задачу 5 класса Тема: Правильные и неправильные дроби Половина пойманных рыбаками рыб и ещё 3 сазана, половина остатка и ещё 5 окуней, половина нового остатка и ещё 2 щуки. Остальные 7 рыб - лещи. Сколько сазанов, окуней, щук в отдельности поймали рыбаки?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:37
    0
    Решаем с конца.

    7 - лещи

    (7+2) * 2=18 - лещи и щуки

    18:2+2=11 - щуки

    (18+5) * 2=46 - лещи, щуки и окуни

    46:2+5=28 - окуни

    (46+3) * 2=98 - весь улов

    98:2+3=52 - сазаны

    Ответ: 52 сазана, 28 окуней и 11 щук.