Сумма 2-чисел 378 одно из них в 8 раз меньше друго найдите эти числа-объясните

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:39
    0
    Если у нас одно число Х, то второе число будет 8 Х. Если их сумма по условию задачи равна 378, решим уравнение:

    Х+8 Х=378

    9 Х=378

    Х+378/9

    Х=42 Ответ первое число 42, второе 8*42=336.
  2. 13 июня, 22:04
    0
    8 х+х=378. х=42 - первое число.

    8*42=336 - второе.