Половина пойманных рыб и ещё 3 сазана, половина остатка и ещё 5 окуней, половина остатка и ещё 2 щуки. Остальные 7 рыб лещи. Сколько сазанов, окуней, щук в отдельности поймали рыбаки.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:43
    0
    Решаем с конца. 7 - лещи (7+2) * 2=18 - лещи и щуки 18:2+2=11 - щуки (18+5) * 2=46 - лещи, щуки и окуни 46:2+5=28 - окуни (46+3) * 2=98 - весь улов 98:2+3=52 - сазаны Ответ: 52 сазана, 28 окуней и 11 щук.