Здравствуйте! Помогите решить задачу!

Половина выловленных рыбаками рыб и еще 3 сазана, половина остатка и еще 5 окуней, половина нового остатка и еще 2 щуки.

Остальные 7 рыб - лещи.

Сколько сазанов, окуней, щук в отдельности выловили рыбаки?

Ответы: 52 сазана, 28 окуней, 11 щук

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:35
    0
    1) (7+2) * 2=18-лещи и щуки.

    2) 18:2+2=11-щуки.

    3) (18+5) * = 4-лещи, щуки и окуни.

    4) 46:2+5=28-окуни.

    5) (46+3) * 2=98-весь улов.

    6) 98:2+3=52-сазаны.

    Ответ: 52-сазаны, 28-окуни, 11-щуки в отдельности выловили рыбаки.