Половина выловленных рыб и еще 3 сазана, половина остатка и еще 5 окуней, половина нового остатка и еще 2 щуки. Остальные 7 рыб-лещи. Сколько сазанов, окуней, щук в отдельности выловили рыбаки?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:39
    0
    52 сазана, 28 окуней и 11 щук.
  2. 14 февраля, 08:40
    0
    1) (7+2) * 2=18-лещи и щуки.

    2) 18:2+2=11-щуки.

    3) (18+5) * = 4-лещи, щуки и окуни.

    4) 46:2+5=28-окуни.

    5) (46+3) * 2=98-весь улов.

    6) 98:2+3=52-сазаны.

    Ответ: 52-сазаны, 28-окуни, 11-щуки в отдельности выловили рыбаки.