Половина пойманной рыбаками рыб + 3 сазана, другая половина + 5 окуней, половина новой половины + 2 щуки. Остальные 7 рыб - лещи. Какое количество сазанов, окуней и щук поймали рыбаки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:22
    0
    Решаем с конца.

    7 - лещи

    (7+2) * 2=18 - лещи и щуки

    18:2+2=11 - щуки

    (18+5) * 2=46 - лещи, щуки и окуни

    46:2+5=28 - окуни

    (46+3) * 2=98 - весь улов

    98:2+3=52 - сазаны

    Ответ: 52 сазана, 28 окуней и 11 щук.