Площадь квадрата 16 квадратных см. Найдите чему равна площадь:

а) 3 четвыртых квадрата; б) пловины квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:38
    0
    3 четвертые квадрата = 16/4=4; 4*3=12

    половины: 16/2=8
  2. 30 октября, 01:47
    0
    А) 16/4 * 3 = 12

    б) 16/2 = 8