Вычислите выражения более удобным способом:

1) 0,4*17*2,5 2) 0,125*4,3*80 3) 0,05*6,73*0,2 4) 0,4*0,36*5

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:52
    0
    1) 0,4*17*2,5 = (0,4*2,5) * 17=1*17=17

    2) 0,125*4,3*80 = (0,125*80) * 4,3=10*4,3=43

    3) 0,05*6,73*0,2 = (0,05*0,2) * 6,73=0,01*6,73=0,0673

    4) 0,4*0,36*5 = (0,4*5) * 0,36=2*0,36=0,72