3) периметр прямоугольника 72 см, а одна из его сторон равна 9 см. Найдите площадь прямоугольника.

4°) Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе "арабика" по 65 р. за 1 кг и 6 кг кофе "мокко". Найдите цену кофе "мокко", если цена получившейся смеси - 55 р. 25 к. за 1 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:19
    0
    3) Р=2 а+2 б

    2 а+18=72

    2 а=72-18

    2 а=54

    а=27

    S=27*9=243 КВ. см

    4) Всего получилось 6+2=8 кг смеси

    Пусть 1 кг мокко=х

    2*65 + 6 х=8*55,25

    130+6 х=442

    6 х=442-130=312

    х=312/6=52 рубля стоит 1 кг мокко.