Волк погнался за поросёнком, когда расстояние между ними было 64 метра. Скорость волка 12 метров в секунду, а поросёнка 10 метров в секунду. Успеет ли поросёнок спрятаться в домике, если для этого ему нужно пробежать 300 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:10
    0
    1) 12-10=2 (м/сек) - скорость приближения волка к поросенку

    2) 64:2=32 (сек) - волк догонит поросёнка

    3) 300:10=30 (сек) - поросенок добежал до дома.

    Ответ: поросенок успел спрятаться в домике.
  2. 6 сентября, 00:19
    0
    300:10=30 секунд - нужно поросёнку

    (300+64) : 12=364:12=30 1/3 секунд - нужно волку

    поросёнок успеет спрятаться