Для приготовления кофейного напитка смешали кофе 2 сортов 2 килограмма кофе Арабика по 65 руб. за 1 кг и 6 кг кофе Найдите цену кофе молоко если цена получившейся смеси 55 р 25 коп. за 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:53
    0
    2+6=8 кг кофе всего

    2*65=130 р стоит арабика

    55.25*8=442 р стоит 8 кг смеси кофе

    442-130=312 р стоит 6 кг кофе с молоком

    ответ 312 р стоит кофе с молоком за 6 кг или 52 р за 1 кг (312:6=52)