Привет всем как решить вот такое уравнение

1/3• (6-5x) = 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:17
    0
    6-5 х=15/10:1/3

    6-5 х=15/10*3/1

    6-5 х=45/10

    5 х=6-45/10

    5 х=15/10

    х=15/10:5

    х=0.3