Помогите решить уравнение 0,91:3,64-0,8m=0,109

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:21
    0
    Дано линейное уравнение:

    0.91/3.64 - (4/5) * m = 0.109

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    0.91/3.64-4/5m = 0.109

    Переносим свободные слагаемые (без m)

    из левой части в правую, получим:

    -4*m/5 = - 0.141

    Разделим обе части ур-ния на - 4/5

    m = - 0.141 / (-4/5)

    Получим ответ: m = 0.17625