Было 15880 деревьев

Сгнило 12%

Потом вырубили 1800

деревьев

Сколько деревьев осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:20
    0
    12% = 0,12

    15880 * 0,12 = 1905,6 (дер.) - сгнило

    15880 - 1905,6 = 13974,4 (дер.) - не сгнило

    13974,4 - 1800 = 12174,4 (дер.) - осталось

    Ответ: 12174,4 дерева.