Как решить задачу из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 м/мин. Через 10 мин. за ним выехал автобус со скоростью 750 м/мин. Через сколько времени автобус догонит велосипедиста? На каком расстояние от деревни это произайдёт? Какое расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 ми. после встречи

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:10
    0
    1 / 250*10=2500/м/-проехал велосипедист ща 10 мин.

    2/750-250=500/м. мин / - скорость сближения

    а 2500:500 = через 5 мин автобус обгонит велосипедиста

    б 750:5=3750 м - произойдет встреча

    в 500*8=4000 м будет между ними через 8 мин