В школе 1500 учащихся, из них 30% учатся в начальной школе. Сколько учащихся в начальной школе

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:01
    0
    100 % 30%

    1500 х

    Х = 30*1500 : 100

    Х=450
  2. 11 мая, 20:21
    0
    Составим пропорцию.

    1500 уч - 100%

    Хуч - 30%

    х = 1500*30:100=450 учащихся

    Ответ: 450 учащихся учатся в начальной школе