0,7+0,3 (x+2) = 0,4 (x-3)

полное решение нужно!

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:56
    0
    =0,7+0,3 х+0,6=0,4 х+1,2

    0,7-1,2+0,6=0,4 х-0,3 х

    0,1=0,1 х

    х=0,1
  2. 4 марта, 18:09
    0
    0,7+0,3x+0,6=0,4x-1,2 (раскрыли скобки, переумножив)

    0,3x-0,4x=-1,2-0,7-0,6 (перенесли)

    -0,1x=-2,5

    x=-2,5: (-0,1)

    x=25