Математика Ширина прямоугольника равна 84 м что на 6 м меньше его длины найдите периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:07
    0
    84:6=14 (м) S=14*6=84 (м) P=14+6*2=40 (м)
  2. 11 июля, 19:58
    0
    1) 84+6=90 (м) - длина

    2 (84+90) * 2=348 (м) - периметр

    3) 84*90=7560 (м) - площадь