Решить дроби: 1/2+1/3 1/4+2/5 2/3+1/4 3/4+2/5 5/7-1/6 3/4-1/3 1/8+1/4 2/3-5/9 1/2-5/12 5/12-2/9

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:33
    0
    Все к общим знаменателям

    1) = 5/6

    2) = 13/20

    3) = 11/12

    4) = 23/20=1 3/2

    5) = 23/42

    6) = 5/12

    7) = 3/8

    8) = 1/9

    9) = 1/12

    10) = 7/36
  2. 6 ноября, 23:37
    0
    5/6

    13/20

    11/12

    23/20

    23/42

    5/12

    3/8

    1/9

    1/12

    7/36