Выполните действия, используя распределительные свойства умножения.

(362+458) * 7 = (2924--1824) * 6=

(2864+936) * 5 = (5600--1480) * 4=

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:31
    0
    (a + b) • c = a • c + b • c = ac + bc

    (a - b) • c = a • c - b • c = ac - bc

    (362+458) * 7 = 362*7+458*7=2534+3206=5740

    (2864+936) * 5 = 2864*5+936*5=14320+4680=19000

    (2924-1824) * 6 = 2924*6-1824*6=17544-10944=6600

    (5600-1480) * 4 = 5600*4-1480*4=22400-5920=16480