помогите решить задание Выполните действия, испульзуя распредилительные свойства умножения. (362+458) * 7 = (2864+936) * 5 = (2924-1824) * 6 = (5600-1480) * 4=

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:32
    +1
    №1 (362+458) * 7=5740

    Делаем по действиям

    1) (362+458) = 820

    2) 820*7 = 5740

    №2 (2864+936) * 5=19000

    Делаем по действиям

    1) (2864+936) = 3800

    2) 3800*5 = 19000

    №3 (2924-1824) * 6=

    Делаем по действиям

    1) (2924-1824) = 1100

    2) 1100*6 = 6600

    №4 (5600-1480) * 4 = 16480

    Делаем по действиям

    1) (5600-1480) = 4120

    2) 4120*4 = 16480