Магазин закупает учебные пособия по оптовой цене 90 рублей за штуку и продает с наценкой 30%. Какой наибольшее число учебный пособий можно купить в магазине на 1000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:18
    0
    90 руб принимаем за 100%, а Х руб за 30%,

    составим пропорцию,

    получим,

    90*30/100=27 р (наценка)

    90+27=117 руб (пособие из магазина)

    1000/117=8,54

    ответ: 8 пособий можно купить на 1000 руб