Купили 8 одинаковых блакнотов по 3 грн и одну ручку за 7 грн. На сколько больше заплатили за все блакноты, чем за ручку? Как правильно написать условия этой задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:10
    0
    Блокнот-3 грн

    ручка-7 грн

    всего блокнотов - 8 шт.

    заплатили за блокноты - ? Грн

    стрелочка от ручки к всего блокнотов и надпись на сколько больше

    1) 8*3=24 грн заплатили всего

    2) 24-7=17 грн разница
  2. 17 мая, 09:21
    0
    1) 3*8=24

    2) 24 - 7=17

    Ответ: на 17 больше.