Три тракторист вставали поле в 800 га. первый вспахал 42%всего поля, второй 25%, от остатка. сколько гектаров вспахал третий?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:51
    0
    800 га = 100%

    x га = 42%

    x=42*800/100

    x=336 - первый тракторист

    800-336=464 - осталось

    464/100*25=116 - второй тракторист

    464-116=348 - третий тракторист