Поезд проходит 180 км за 3 часа. Какое расстояние в км он пройдёт за 5 числа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:28
    0
    1. 180:3=60 (км) - за 1 час

    2.60*5=300 (км)

    Ответ: за 5 часов он пройдет 300 км