Запиши выражения и реши. Сумма чисел 8 и5. 9 увеличить на 6. Разность чисел 12 и 7. 18 уменьшить на 9. на сколько 15 больше 7?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:20
    0
    Сумма чисел 8 и 5: 8 + 5 = 13

    9 увеличить на 6: 9 + 6 = 15

    Разность чисел 12 и 7: 12 - 7 = 5

    18 уменьшить на 9: 18 - 9 = 9

    на сколько 15 больше 7: 15 - 7 = 8
  2. 15 июня, 18:40
    0
    сумма чисел 8+5=13

    увеличить на 6, значит прибавить 6. 9+6=15

    разность чисел 12-7=5

    уменьшить на 9, значит отнять 9. 18-9=9

    на сколько больше, значит от большего отнять меньшее 15-7=8