Как решить 5x+2 * (x+1) = 16

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:47
    0
    5 х+2· (х+1) = 16

    5 х+2 х+2=16

    7 х+2=16

    7 х=16-2

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    Проверка:

    5·2+2· (2+1) = 16

    10+2·3=16

    10+6=16

    16=16