Три класса собирали 400 кг макулатуры Первый класс собрал 32% а второй 24%всей макулатуры сколько макулатуры собрал третий класс?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:57
    0
    400:100=4

    32*4=128

    24*4=96

    400 - (128+96) = 176
  2. 14 июня, 03:23
    0
    32%=0.32

    1) 400*0.32=128 (кг) собрал первый класс

    2) 400*0.24=96 (кг) собрал второй класс

    3) 400 - (128+96) = 176 (кг)

    176 кг т. е. 44%

    Ответ: 128, 96, 176 кг.