Три класса собрали 1500 кг макулатуры. Первый класс собрал x кг, второй на 150 кг больше чем первый, а третий на 300 кг больше чем второй класс. Сколько кг макулатуры собрал каждый класс школьников?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:56
    0
    Х - первый класс

    х+150 - второй класс

    х+150+300=х+450 - третий класс

    х+х+150+х+450=1500

    3 х+600=1500

    3 х=1500-600

    3 х=900

    х=900:3

    х=300 кг - первый класс

    300+150=450 кг - второй класс

    300+450=750 кг - третий класс