Из прямоугольника со сторонами 17 см и 16 см вырезали квадрат со стороной 15 см найди площадь оставшейся фигуры.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:42
    0
    Если из этого прямоугольника вырезали квадрат со-сторонами 15 см, то осталась фигура прямоугольник 1 см на 2 см.

    площадь прямоугольника - 1*2=2 см квадратных

    Ответ: площадь оставшейся фигуры, т. е. прямоугольника равна 2 см квадратных.
  2. 24 сентября, 07:07
    0
    17*16=272 см2 площадь прямоугольника была

    4*15=60 см2 площадь квадрата вырезали

    272-60=212 см2 площадь оставшейся фигуры