Три класса собрали 1500 кг макулатуры 1 класс собрал 2 части. а 2 класс 3 части. А 3 класс 5 частей всей массы Сколько килограмм макулатуры собрал каждый класс школьников

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:08
    0
    Всего=1500 кг

    1 кл=2 ч.

    2 кл.=3 ч

    3 кл.=5 ч

    1) 2+3+5=10 (ч.)

    1) 1500:10=150 (кг) - 1 часть

    2) 150*2=300 (кг) - 2 части

    3) 150*3=450 (кг) - 3 части

    4) 150*5=750 (кг) - 5 частей

    Ответ: 1 класс собрал 300 кг, 2 класс - 450 кг, а 3 класс-750 кг. маккулатуры