Сумма длин рёбер выходящих из вершины прямоугольного параллелепипеда равна 40 см его высота h см ширина в 2 раза больше длина в 5 раз больше высоты Обьём параллелепипеда?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:27
    0
    2h - ширина

    5h - длина

    h+2h+5h = 40

    8h = 40

    h = 5 см - высота

    5*2 = 10 см - ширина

    5*5 = 25 см - длина

    V = 5*10*25 = 1250 см³.