Периметр прямоугольника равна 34, а одна из его сторон-12 см. Найдите длину соседней стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:10
    0
    Периметр - сумма всех сторон

    У прямоугольника 4 стороны, противолежащие равны

    12*2=24 (см) - сумма двух противолежащих сторон

    34-24=10 (см) - сумма других противолежащих сторон

    10:2=5 (см) - соседняя сторона

    Ответ: 5 см
  2. 15 апреля, 22:54
    0
    P = (a+b) * 2

    a = (34-12) : 2=11 см

    Ответ: 12 см-b, 11 см-a