Из Москвы и из Ростова - на - Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова-на-Дону - со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после отправления, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:48
    0
    65-7=58 км в час (скорость поезда из Ростова)

    65 х6=390 км (проедет поезд из Москвы)

    58 х6=348 км (проедет поезд из Ростова)

    1230-390-340=492 км будет расстояние между ними через 6 часов
  2. 4 декабря, 09:11
    0
    65-7=58 (км/ч) - скорость поезда из Ростова-на - Дону

    65+58=123 (км/ч) - скорость сближения

    123*6=738 (км) - пройденный путь

    1230-738=492 (км) - расстояние между поездами.