Решите уровнение (х+10) ² = (2-х) ²

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:13
    0
    (х+10) ² = (2-х) ²

    х²+20 х+100=4-4 х+х²

    х²+20 х+100-4+4 х-х²=0

    24 х+96=0

    х = - (96/24)

    х=-4