В первой книге 92 страницы, во второй - на 36 страниц меньше, а в третьей - в 2 раза больше, чем в первой и второй вместе. Сколько страниц всего в трёх книгах?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:25
    0
    В первой: 92

    во второй: 92 - 36 = 56

    в третьей: 2 * (92 + 56) = 2 * 148 = 296

    Всего: 92 + 56 + 296 = 444

    Ответ: 444.
  2. 30 сентября, 15:07
    0
    1) 92-36=56 - во второй

    2) 92+56=148 - в 1 и 2

    3) 148 х2=296 - в 3

    4) 148+296=444

    Ответ: 444 страниц в 3 книгах