Найти по формуле P=2 (a+b) сторонуa, еслиP=3 дм, b=6 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:13
    0
    P=2 (a+b)

    P=3 дм=3*10=30 см

    30=2 (a+6) | (:2)

    15=a+6

    a=15-6

    a=9 см

    Ответ: 9 см