Упростите выражение: 8p + 9n - 2p - 16n - 35 и найдите его значение, еслиp=4, n = 17.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:26
    0
    8p + 9n - 2p - 16n - 35 = (8-2) р + (9-16) n - 35 = 6p-7n-35

    p=4, n=17

    6*4-7*17-35 = 24-119-35 = - 130