Компьютерная фирма имела 540000 руб. На покупку техники она сначала истратила 50 % всех денег, потом 10 % остатка. Сколько денег теперь имеет фирма?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:26
    0
    На покупку техники истратила = 50*540000/100=270000 руб.

    Остаток = 540000-270000=270000

    От остатка истратила потом 10*270000/100=27000 руб

    Фирма имеет - 270000-27000=243000
  2. 4 октября, 07:10
    0
    50 процентов переводим в десятичную дробь=0,50 потом 540000*0,50=270000 потом мы 10 процентов переведен в десятичную дробь 0,10 270000*0,10=27000