Периметр прямоугольника равен 76 см. Найди его площадь если ширина меньше длины на 4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:08
    0
    Р=2·а+2·в

    Пусть ширина будет х, тогда длина будет х+4, составим уравнение:

    2·х+2· (х+4) = 76

    2 х+2 х+8=76

    4 х+8=76

    4 х=76-8

    4 х=68

    х=68:4

    х=17

    Значит ширина х=17 см, а длина х+4=17+4=21 см.

    Найдем площадь:

    S=а·в

    S=17·21=357 см².