Компьютерна фирм имел 540 000 руб. На покупку техники

он сначал истратил 50% все денег, потом - 10% остатка. Сколько

денег теперь имеет фирма?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:20
    0
    1) 540000/100=5400 (в 1 проценте)

    2) 5400*50=270000 (сначала истратила фирма)

    3) 5400*10=54000 (истратила фирма потом)

    4) 54000+270000=324000 (фирма потратила денег)

    5) 540000-324000=216000 (осталось)

    Ответ: 216000