Компьютерна фирма имелеет 540 000 руб. На покупку техники

он сначала истратил 50% все денег, потом - 10% остатка. Сколько

денег теперь имеет фирма?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:04
    0
    50% от 540000 = 540000 * 0.5 = 270000 (р) - остаток

    10% от 270000 = 270000 * 0.1 = 27000 (р)