В первый день засеяли 2/9 поля, а во второй день - в 3 рада больше чем в первый. Какую часть поля осталось засеять?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:52
    0
    1 день: 2/9

    2 день 2/9 * 3 = 6/9

    3 день 2/9 + 6/9 = 8/9

    9/9 (1) - 8/9 = 1/9 поля осталось засеять.