Решите уравнение 2 х/36=5/6

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:05
    0
    2 х/36=5/6

    2 х=5/6*36

    2 х=30

    х=30/2

    х=15

    Проверка: 2*15/36=5/6 5/6=5/6

    Ответ: х=15