Найдите значение суммы - 9,25 + (-3 1/5) ; - 72+3 5/8 + (-0,75) ; 15 + (-9,46) + (-23/50) - 83,4 + (-19 2/3) + (-4/15)

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:04
    0
    1) - 9.25 + (-3 1/5) = - 9.25-3.2=-12.45

    2) - 72+3 5/8 + (-0,75) = - 72-0,75+3 5/8=-72,75+3 5/8=3 5/8 - 72 75/100=3 5/8 - 72 3/4=3 5/8 - 72 6/8 = - 69 2/8 = - 69 1/4 = - 69,25

    3) 15 + (-9,46) + (-23/50) = 15-9,46-23/50=5,54-0,46=4,08

    4) - 83,4 + (-19 2/3) + (-4/15) = - 83 4/10 - 19 2/3 - 4/15=-83 2/5 - 19 10/15 - 4/15=

    = - 83 6/15 - 19 10/15 - 4/15 = - 102 20/15=-103 5/15=-103 1/3