За два мотка пряжи заплатили 180 рублей. Сколько стоит каждый моток пряжи, если в одном мотке 47 метров пряжи, а в другом 43 метра?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:36
    0
    47+43=90

    180:90=2

    2*8=4
  2. 7 марта, 23:47
    0
    180: (43+47) = 2 руб. метр 43*3=86 47*2=94